ЛуЧиК: Давай читать вместе!

13 сентября в Центральной детской библиотеке состоялся праздник для активных участников летних чтений

В исполнении артистов пермского детского театра «Ути-Пути» в честь лучших читателей Центральной детской библиотеки состоялось театрализованное представление по мотивам знаменитых сказок. Вместе с умницей Мальвиной и Буратино, персонажами повести-сказки Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино», ребята рассказывали, как интересно учиться и получать новые знания, читая книги.

Книжные герои пригласили мальчиков и девочек в волшебную школу, где Буратино «прошел» обучение разным премудростям: правилам поведения, чтению сказок, «игре» в русскую народную сказку «Репка», разгадыванию веселых ребусов и литературных загадок. Не остались в стороне и родители, которые пришли вместе со своими детьми на праздник. Они проявили смекалку в чтении текста с помощью зеркала и помогли ребятам в самых сложных конкурсах.

Во время церемонии награждения активисты летнего онлайн-марафона «ЛУчший ЧИтатель Книг» получили заслуженные награды. Участники программы зарядились позитивом и хорошим настроением на весь учебный год!

Мероприятие прошло в рамках городской акции для детей «Давай читать вместе!», посвященной Дню знаний и включенной в программу «Культура города Перми».

#гдевпермибиблиотеки, #прогулкисредикниг

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5