Маршруты памяти и славы

28 сентября в библиотеке № 2 им. Н.В. Гоголя для учеников 3 «А» класса школы № 120 состоялась виртуальная экскурсия в рамках программы «Память пылающих лет»

Ребята познакомились с презентацией, вспомнили странички трудовой и боевой славы военных лет Пермского края.  По сей день в Перми многое напоминает о войне: улицы, названные в честь героев – земляков, памятники, монументы и обелиски… Мальчики и девочки совершили виртуальное путешествие по памятным местам нашего города, таким как памятник Героям фронта и тыла, мемориал рабочим и служащим судоремонтного завода, скульптура «Бессмертному подвигу вашему» и другим.

Дети поделились рассказами о своих близких – героях Великой Отечественной войны, а также познакомились с книгами о подвигах наших земляков.

Адрес: ул. Ш. Космонавтов, 110

Телефон: 207-50-85 (доб. 302, 303, 304)

E-mail: bibl2@biblioteki.perm.ru