Вместе весело читать

20 сентября в Центральной детской библиотеке состоялась встреча в семейном клубе, посвященная Году народного творчества в России

На встрече в библиотеке мальчики и девочки вместе с мамами и папами пели нежные и ласковые «колыбельные» песни, задорные частушки. Ребята также познакомились с Дымковской игрушкой. Родители и дети узнали о том, что многие художники-иллюстраторы были вдохновлены героями русских народных сказок, поэтому существует великое множество разных изданий сказок с разными иллюстрациями.

Юные гости с азартом вспомнили волшебные предметы из русских народных сказок и познакомились с мудрой колоритной сказкой «Глупая барыня» из сборника удивительных сказок Куприянихи - сказок, которые бабушка Куприяниха слышала от отца и деда и которые сама придумывала в течение своей долгой жизни. А прожила бабушка Куприяниха девяносто лет!

Мамы и папы вслух почитали книгу Екатерины Серовой «Сказка о страхе», которая рассказывает о маленьком, но очень отважном мышонке и о том, что победа над страхом - одна из самых больших и важных в жизни! Все дружно слушали чтение сказки Витауте Жилинскайте «Замок лгунов» о детишках-лгунишках, которые рано или поздно попадают в замок лгунов, где нет ничего настоящего и все друг друга обманывают…

В этот день всех ожидало приятное знакомство - родители и дети встретились с пермской детской писательницей Таей Полянской и совершили увлекательное путешествие в мир ее книг.

На семейном мастер-классе в зале «Чудо остров» малыши создали волшебный оберег для всей семьи «Волшебный зонт».

Следующая встреча в семейном клубе состоится 18 октября в 12.00. Вход свободный. В связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции просим соблюдать масочный режим.

Адрес: ул. Чернышевского, 5

Телефон для справок: 207-50-30