Золото прожитых лет

1 октября в библиотеке №7 состоялось мероприятие в рамках празднования Дня пожилого человека

1 октября – особенный день! День, когда мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость подрастающему поколению, любовь своим родным и близким. В библиотеке №7 им. А.П. Чехова этот день стал днём мудрости и внимания с таким символическим названием «Золото прожитых лет».

Наши читатели старшего, мудрого поколения были окружены особой заботой и любовью: в празднично оформленном фойе их с улыбкой и добрыми словами встречала библиотекарь Наталья Чащухина, в беседе с которой они делились воспоминаниями прошедших лет: о том, как впервые пришли в библиотеку, о своих первых прочитанных книгах.

На абонементе Светлана Касаткина и Ольга Чекменева предлагали познакомиться с новыми поступлениями и делали обзоры книг Лауреатов различных литературных премий. В читальном зале Марина Ярусова встречала гостей у оформленного ею просмотра периодических изданий на предпочитаемые данной категорией читателей темы.

В этот день нам хотелось напомнить пожилым людям, прожившим долгую, порой непростую жизнь, что пополнять свои знания, расширять кругозор, с пользой проводить свободное время, не забывать о прошлом и всегда быть в курсе новых событий, чувствовать себя востребованными, жить полной жизнью нужно всегда, что, как поется в известной песне, «Главное, ребята, сердцем не стареть!»

Наши контакты:

Адрес: ул. Автозаводская, 48

Телефон: 207-51-17 (доб. 507, 508, 509)

Е-mail: bibl7@biblioteki.perm.ru