Да здравствуют девчонки!

10 октября в детской библиотеке №15 состоялись мероприятия, приуроченные к Международному дню девочек

Юные читательницы библиотеки - девочки из МАОУ «ЭнергоПолис» - познакомились с историей праздника и его главной целью — повышением осведомленности о проблемах, с которыми сталкиваются несовершеннолетние девушки во всем мире: неравенстве, незащищенности и социальной несправедливости.
Милые девочки-красавицы с большим азартом участвовали в весёлых играх, конкурсах и викторинах, отгадывали загадки, а также получили возможность сделать великолепные зонтики на мастер-классе "Зонтик своими руками".

Адрес: ул. Парковый просп., 16

Время работы: ВТ-СБ с 10.00 до 18.00

Выходные дни: воскресенье-понедельник

Телефон: (342) 207-51-39

E-mail: 15d@biblioteki.perm.ru

Справка

11 октября отмечается Международный день девочек (International Day of the Girl Child), который был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 2011 года в знак признания прав девочек. Эта дата призывает сосредоточить внимание на необходимости решения проблем, с которыми сталкиваются девочки во всем мире, поощрять расширение прав и возможностей, осуществление их прав.