Библиотека Духовного возрождения

14 октября в библиотеке № 32 состоялась экскурсия для учащихся 2 курса библиотечного отделения Пермского краевого колледжа искусств и культуры

Традиционные отделы обслуживания пользователей, реализуемые проекты библиотеки, автоматизированные библиотечные процессы и электронные ресурсы библиотеки - обо всем этом рассказала библиотекарь Екатерина Андреевна Плотникова. Но наибольшее внимание во время экскурсии было уделено особенностям деятельности нашей библиотеки. Книжный фонд уникален собранной коллекцией по философии, истории, этнографии, по истории и современному состоянию религий, по дисциплинам, способствующим самосовершенствованию человека и духовно-нравственному воспитанию.

Среди реализованных проектов такие, как «Межконфессиональный информационный центр», «Прикамский Собор памяти святых Кирилла и Мефодия» и Молодежные Кирилло-Мефодиевские чтения, «Православие и кино», «Кино - язык согласия», «Доступная киносреда» и другие. Многие годы библиотека успешно работает по программе «Династия Романовых. Пермский период». Обо всем этом с интересом слушали участники экскурсии. Кроме этого, во время экскурсии учащиеся познакомились с редким фондом библиотеки. Представленная рукописная книга 1673 года «Стоглав» вызвала особенный восторг у гостей библиотеки.

Для дальнейшего процесса обучения по специальности учащиеся получили важную и необходимую информацию, некоторые из них стали пользователями библиотеки.

Мероприятие прошло с соблюдением обязательных норм и требований Роспотребнадзора.

Адрес: ул. Мира, 84

Телефон: 207-50-52 (доб. 332, 333)

E-mail: bibl32@biblioteki.perm.ru