Фестиваль-выставка ОригаМишка: подведение итогов

17 октября в библиотеке №35 состоялся финальный тур фестиваля-выставки объемных иллюстраций к литературным произведениям в технике оригами

В этом году он проводился по номинациям: оригами-герой, оригами-сцена, оригами-иллюстрация. Этот фестиваль проводится библиотекой с целью привлечения жителей города к чтению через реализацию творческих способностей. По результатам фестиваля было отмечено, что уровень представленных работ был достаточно высок, по отношению к предыдущим фестивалям расширился круг представляемых литературных произведений.

Особенностью фестиваля-выставки является то, что в финальном туре перед участниками-финалистами стояла довольно сложная задача – представить свою работу различными средствами,- это чтение отрывков иллюстрируемого текста с использованием театральных приемов, музыкального сопровождения, да так чтобы это было эстетически интересно и понравилось жюри. Финалисты ответственно подошли к защите своих работ, постарались на славу, выступления участников были яркими, интересными, представления многих работ проводились целыми семьями!

Мы от всей души поздравляем победителей!

18.10.2020