Многоцветные строчки маминых нежных рук

21 ноября 2020 года в библиотеке №32 состоялось открытие выставки мастера лоскутного творчества Светланы Коростиной, приуроченной к празднованию Дня матери

Сотрудники библиотеки познакомили участников с историей празднования Дня матери в России. В рамках мероприятия прозвучали стихи, пословицы и поговорки, посвященные матери. Собравшиеся с радостью приняли участие в конкурсах, театрализованных миниатюрах, поделились теплыми воспоминаниями о своих мамах.

В библиотеке собрались женщины, интересующиеся и занимающиеся творчеством, вышивкой, рукоделием. Автор выставки Светлана Коростина представила свои работы, выполненные в различных техниках лоскутного шитья.

Светлана Анатольевна начала шить одежду 40 лет назад. Познакомилась с лоскутом и стежкой в клубе лоскутного шитья «Сундучок». За многие годы творчества Светланой Коростиной созданы не только панно, но и сшиты одежда, сумки, предметы украшения домашнего стола и уюта. Использованы различные техники лоскутного шитья: прямая аппликация, синель, «пицца». Каждый представленный на выставке предмет вызвал восторг присутствующих своим изяществом, красотой и аккуратностью. «Нежные руки Светланы Анатольевны поистине творят чудеса», - так отозвались о ней участники встречи. Сама рукодельница отмечает, что от таких изделий в доме становится тепло и уютно.

В завершение мероприятия участники встречи предложили организовать и провести мастер-класс по лоскутному шитью в библиотеке.

Адрес: ул. Мира, 84

Телефон: 207-50-52 (доб. 332, 333)

E-mail: bibl32@biblioteki.perm.ru