Место встречи

26, 27 и 28 ноября в библиотеке № 32 прошел цикл мероприятий, посвященный Дню рождения библиотеки

Традиция празднования дня рождения библиотеки предложена общественностью города 29 лет назад. Традиционно в конце ноября коллектив библиотеки благодарит друзей и партнеров, сотрудничающих с библиотекой в течение года, и строит планы на будущее.  В 2020 году в связи с эпидемиологической обстановкой встречи прошли в течение 3 дней.

Приветствия и поздравления были записаны на видео и размещены в социальных сетях библиотеки.

По сложившейся многолетней традиции праздничную музыкальную программу открыл доцент Пермского государственного политехнического университета, доцент кафедры «Теология» Пермского государственного университета, старший преподаватель Пермской Духовной семинарии, ученый, поэт, композитор, музыкант, Лауреат Премии Пермского края в сфере культуры и искусства А.В. Жохов. В ходе музыкально-поэтического вечера прозвучали произведения И.С. Баха, В. А. Моцарта, Л. Бетховена, Ф.П. Шуберта и других зарубежных и русских композиторов в исполнении Анатолия Владимировича на скрипке   и Лауреата Всероссийского и Международного конкурсов Андрея Александровича Мехоношина на баяне.  Концертное выступление сопровождалось исполнением стихов русских поэтов.

Пять лет библиотека работает по программе «Доступная среда», сотрудничая с Пермским отделением Всероссийского общества глухих и общиной глухих и слабослышащих при Свято-Троицком Стефановом мужском монастыре. Сурдопереводчик, руководитель театральной студии Пермской православной общины глухих и слабослышащих Надежда Ивановна Волхонская исполнила русским жестовом языком песню «Такая работа», посвященную нелегкой работе врачей в период пандемии. Также она осуществляла перевод и коммуникационные функции с членами общины, пришедшими поздравить библиотеку.

В ходе встречи было поддержано предложение организовать очередной музыкальный новогодний инклюзивный флешмоб.

Своими новыми стихами порадовал библиотеку поэт, член Союза писателей России, давний друг библиотеки Игорь Николаевич Тюленев.

В связи с особенностями этого года многочисленные партнеры библиотеки получили благодарности за сотрудничество в режиме онлайн.

Мероприятия проходят в группах менее 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Адрес: ул. Мира, 84

Телефон: 207-50-52 (доб. 332, 333)

E-mail: bibl32@biblioteki.perm.ru