Всему начало здесь, в краю моем родном

В период с 1 по 5 декабря в библиотеке № 7 им. А.П. Чехова прошли Дни Пермского края, посвященные 15-летнему юбилею объединения Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа

Всех посетивших в эти дни библиотеку читальный зал встречал просмотром книг «Народы Пермского края» и показом документальных фильмов «Хребет России: Пермский край» и «Наследники Кудым-Оша».

На абонементе библиотеки читателей ждала выставка-викторина «Любовь к Отечеству сквозь таинство страниц…». Участники должны были не только ответить на вопрос викторины, но и порекомендовать книгу, где можно найти ответ на поставленный вопрос.

Маленькие посетители знакомились с символами Пермского края и города Перми посредством собирания из пазлов флагов и гербов родного края.

Мероприятие в очередной раз напомнило как читателям, так и сотрудникам библиотеки, в каком удивительном крае мы живем: Пермский край является одним из самых экономически развитых регионов России; наш регион богат полезными ископаемыми; славится замечательными людьми; а самая знаменитая местная достопримечательность – Кунгурская ледяная пещера – одна из самых уникальных во всем мире!

Мероприятия прошли в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Адрес: ул. Автозаводская, 48

Телефон: 207-51-17 (доб. 507, 508, 509)

Е-mail: bibl7@biblioteki.perm.ru