Мандариновые дни, или что почитать в новогодние каникулы

Библиотека №3 приглашает юных читателей посетить выставку книжных новинок

В экспозиции для детей 6+ представлена такие произведения детской классической литературы, как «Как папа был маленьким» А. Раскина, «Винни-Пух и все-все-все» Алан А. Милна, «Приключения Незнайки и его друзей» Н. Носова, «Незнайка в Солнечном городе», «Незнайка на Луне»; «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери и др. Из современной литературы в новом поступлении представлена знаменитая серия книг о котятах и щенятах автора Холли Вебб. Новая серия книг «Чтение для души» – это сборники небольших эмоционально насыщенных миниатюр, рассказывающих детям о животных. В них можно найти много удивительных фактов, которые помогут детям и взрослым по-новому взглянуть на наших собратьев по планете, лучше понять их и научиться относиться к каждому живому существу бережно и с любовью. Книги могут быть полезны родителям и воспитателям, учителям, педагогам-психологам и медицинским работникам. Серия «Школьный словарик», несомненно, увлечет читателя интересной тематикой.

В новинках для детей 12+ представлены серии «Школьная классика» и «Школьная библиотека». Среди новинок Вы найдёте научно-фантастический роман Артура Конана Дойля «Затеряный мир», который впервые представлен с объяснением всех неизвестных понятий. В новинках для подростков представлена и литература жанра фэнтези. К ней относится знаменитая серия романов Дж. К. Роулинг о Гарри Поттере, так полюбившихся подросткам во всем мире, и детективная трилогия знаменитой немецкой писательницы Корнелии Функе: «Чернильное сердце», «Чернильная кровь», «Чернильная смерть».

Следите за обзорами новинок в нашей Группе ВКонтакте и Инстаграм.

Приглашаем всех желающих! В связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции просим соблюдать масочный режим.

Адрес: ул. Крупской, 79

Телефон: 207-50-84 (доб.324)