История энергетики России через историю РусГидро

с 22 декабря модельная библиотека №8 им. Н. Островского приглашает на выставку, посвященную Дню энергетика

2020 год был юбилейным для российской энергетики: 100 лет исполнилось плану ГОЭЛРО. Краткая история становления и развития энергетического комплекса страны отображена в фотохронике событий с 1920 года прошлого века до наших дней - подборка архивных снимков энергообъектов. Посетители смогут увидеть первые гидроэлектростанции, среди которых Баксанская, Гизельдонская и Гергебильская ГЭС. Особое место в экспозиции занимает раздел, посвященный героической работе гидроэлектростанций в годы Великой Отечественной войны. Выставка расширит кругозор посетителей, поможет им через призму времени увидеть грандиозное укрощение природной стихии на просторах нашей необъятной страны.