Юные изобретатели

15 января специалисты детской библиотеки №15 провели для ребят из школы "ЭнергоПолис" виртуальное путешествие, приуроченное ко Дню детских изобретений

Естественное стремление каждого ребенка — фантазировать, исследовать, экспериментировать. Каждый год юные изобретатели создают новые устройства и технологии, которыми мы пользуемся в повседневной жизни. Дети с лёгкостью придумывают новые необычные предметы и устройства, проявляя фантазию и сообразительность. Их любопытство не знает границ. Для его удовлетворения, они прибегают к способам, которые не придут в голову даже взрослым!

Ребята из МАОУ "ЭнергоПолис" познакомились с юными выдумщиками и их изобретениями, известными во всём мире, рассказали о необычных устройствах и механизмах. Мальчики и девочки с большим интересом отвечали на вопросы, разгадывали загадки и выполняли задания на логику и сообразительность. Свою изобретательность юные новаторы проявили в ходе упражнения «Техника будущего». На творческой мастерской «Механическая рука» ребята собрали конструкцию с двигающимися пальцами, используя трубочки для коктейля. Каждый ребёнок почувствовал себя настоящим изобретателем!

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Адрес библиотеки: Парковый, 16

Телефон: (342) 207-51-39

Время работы: ВТ-СБ с 10.00 до 18.00

Выходные дни: воскресенье, понедельник

E-mail: 15d@biblioteki.perm.ru

Справка

День детских изобретений отмечается во всем мире 17 января. Датой этого праздника выбран день рождения американского ученого, изобретателя и дипломата Бенджамина Франклина. Свое первое изобретение - ласты для рук - он придумал, когда ему было всего 12 лет.