Дух дома – Домовой

4 февраля детская библиотека №11 им. П. Морозова провела выездное мероприятие для воспитанников МАДОУ «ЦДР – детский сад № 161»

Специалисты библиотеки провели фольклорный час «Дух дома – Домовой» в группах детского сада, в ходе которого рассказали о существовании в народном календаре праздника - День угощения домового, который отмечают 10 февраля. Ребята узнали, кто такой домовой, где он живет, чем занимается в доме, а также познакомились с традициями почитания домового - "Если в доме домовой, дом в порядке, дом живой!"

Особенно понравился детишкам добрый, забавный и очень обаятельный домовенок Кузька из сказки Т. Александровой. Ребята с удовольствием рассмотрели книги о приключениях домовенка и выразили желание их почитать. Книги Татьяны и Галины Александровых дают возможность познакомиться с русским фольклором, убедиться в ценности дружбы, взаимопомощи и доброты, научиться любить природу и видеть удивительное в обыденном. В завершение мероприятия дети с удовольствием посмотрели мультфильм «Дом для домовенка Кузьки».

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Наши контакты:

Телефон 207-50-92