Творческое сотрудничество муниципальных библиотек

Сотрудничество с православной общиной глухих и слабослышащих продолжается более 6 лет. За это время в рамках городского проекта «Доступная киносреда» в 2017 году был записан музыкальный флешмоб «Фильм Фильм Фильм». В декабре 2019 и январе 2020 года был организован музыкальный флешмоб, посвященный Новому году и Рождеству, итогом которого стал видеосюжет. Выбранные для флешмобов музыкальные композиции были исполнены русским жестовым языком.

Музыкальной основой флешмоба 2021 года стала песня Олега Газманова «Белый-белый-белый снег». С видеозаписью флешмоба можно познакомиться на сайте Объединения муниципальных библиотек, в официальной группе библиотеки в социальных сетях и в группе православной общины глухих и слабослышащих при Свято-Троицком Стефановом мужском монастыре. Эта форма творческого сотрудничества стала основой для создания инклюзивного музыкального коллектива при библиотеке.

Принять участие в разучивании песен русским жестовым языком приглашаются все желающие. Справки по телефону: 207-50-52.