Вот это мороженки!

31 января в детской библиотеке № 11 им. П. Морозова состоялся  мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги, посвященной любимому лакомству

Ребята узнали о существовании необычного сладкого праздника - Международного дня эскимо, который отмечают 24 января все любители мороженного в шоколаде. Появлению лакомства мир обязан американскому кулинару Христиану Нельсону,  получившему патент на рецепт эскимо 24 января 1922 года.

В ознаменование этого важного для всех любителей сладкого события и состоялся мастер –класс по изготовлению интересной и легкой поделки. Ребята увидели, как сделать и украсить поделки из бумаги в виде объемной аппликации, закладки, открытки. Дети с интересом и увлечением погрузились в творческий процесс. «Мороженки» получились яркие и неповторимые.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Наши контакты:

Телефон 207-50-92