Путешествие по сказочному миру

26 января в модельной библиотеке №8 им. Н.А. Островского прошла квест – игра «В поисках ореха Кракатук», которая была посвящена 245-летию со дня рождения немецкого писателя Эрнста Теодора Амадея Гофмана

Ученики из двух классов школы – интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья отправились в волшебное путешествие по библиотеке. Им предстояло, следуя маршрутным листам, выполнить задания и принять участие в конкурсах. Ребята собирали пазл на интерактивной доске, отвечали на видеовопросы, вели поиски шпаги Щелкунчика, угадывали по описанию героев сказки, путешествовали по сложному лабиринту, по которому Щелкунчик шел на битву с Мышиным королем.

Победила команда 3 «а» класса. Обе команды были награждены грамотами и подарками, а лучшие игроки из каждой команды были отмечены памятными призами.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек, с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Изображение с сайта: https://img.labirint.ru/.