Вместе весело читать: Папавоз состоялся!

21 февраля в Центральной детской библиотеке прошла встреча в семейном клубе, посвященная Дню защитника Отечества

День защитника Отечества – важный праздник для каждого гражданина нашей страны. Защитники есть в каждой семье: дедушки, старшие братья и, конечно же, любимые папы. Отец оказывает большое влияние на формирование личности ребенка, его целеустремленности, настойчивости и смелости всем своим образом жизни. Ничто не может так сблизить отца и ребенка, как общие интересы.

В этот чудесный зимний день мальчики и девочки вместе с мамами и папами собрались в библиотеке. Дети и родители дружно приняли участие в инсценированных семейных чтениях книг Владимира Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо» и Сергея Михалкова «Упрямый лягушонок», а также поиграли вместе со стихотворением Андрея Усачёва в самый настоящий «Папавоз»!

Участники встречи познакомились с книгами и стихами разных писателей и поэтов, посвященных папам: «Приключения мальчика Ники и малыша Мики» Александра Смоленского, «Классный юмор» Леонида Каминского, «Забивалка и говорилка» Сергея Георгиева, «Как папа был маленьким» Александра Раскина и многими другими.

Ребятишки с удовольствием рассказали о своих замечательных папах и коллективно нарисовали потрясающий дизайнерский автомобиль для всех пап! На семейном мастер-классе в зале «Чудо остров» малыши при помощи своих родителей создали замечательных защитников-львят. А в киноклубе «ОК» все дружно посмотрели добрые мультфильмы «Осьминожки» и «Если бы я был моим папой». Семейная встреча состоялась!

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Наши контакты:

Адрес: ул. Чернышевского, 5