Время историй

27 февраля в библиотеке №35 состоялись громкие чтения из цикла «Время историй». Ребята слушали и разбирали сказку Александра Шарова "Приключения Ёженьки и других нарисованных человечков"

В библиотеке по субботам встречаются юные любители громкого чтения. Их ждут самые замечательные детские книжки. Но им надо не только слушать, а главное, понимать прочитанное, чтобы затем отразить это в творческой работе.

27 февраля маленькие слушатели познакомились с произведением Александра Шарова "Приключения Ёженьки и других нарисованных человечков". Это сказка о девочке Ёженьке, которая учит добру и настоящей дружбе. После прослушивания и обсуждения сказки ребята получили задание изобразить на рисунках то, что им запомнилось больше всего. И на детских рисунках появился великолепный волшебный лес из сказки Александра Шарова.

Помогает юным слушателям стать грамотными читателями специалист библиотеки Гладких Екатерина Владимировна. Используя методики Эйдана Чамберса, она открывает детям необозримый мир книги, формирует навыки осознанного чтения, прививает любовь к хорошей литературе.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Громкие чтения февраль 2