Исцеление чтением

3 марта Центральная детская библиотека приняла участие в краевой акции, приуроченной к Всемирному дню чтения вслух и посвященной 205-летию со дня выхода в свет знаменитой повести-сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и мышиный король»

В рамках акции «Исцеление чтением» гости библиотеки познакомились с историей об отважной девочке с добрым сердцем, которая смогла разглядеть за неприглядной внешностью честное и благородное сердце. Чтение сказки сопровождала иллюстративная галерея образов героев и событий произведения в видении разных художников, а также великолепные музыкальные композиции из балета «Щелкунчик» П.И. Чайковского и отрывок из одноимённого мультипликационного фильма.

Инициатором акции выступила Пермская краевая специальная библиотека для слепых, мероприятие проведено при поддержке Министерства культуры Пермского края. Акция прошла под хештегом #гдевпермибиблиотеки#ИсцелениЧтением2021.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Наши контакты:

Адрес: ул. Чернышевского, 5