Они погибли за Родину

В начале марта в библиотеке №37 п. Новые Ляды состоялось мероприятие, посвященное событиям Великой Отечественной войны

Великая Отечественная война – значимое для каждого россиянина событие, оставившее глубокий след в душе каждого человека, каждой семьи. Библиотека №37 провела для своих читателей мероприятие, приуроченное к презентации книги воспоминаний о погибших отцах «Они погибли за Родину». Почетными участниками встречи стали члены Пермской региональной общественной организации «Память сердца. Дети - сироты Великой Отечественной войны» в Новых Лядах, а также члены  Общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов поселка Новые Ляды.

В рамках мероприятия гости библиотеки познакомились с книгой, вспомнили о самых страшных, самых значимых событиях войны. Встреча прошла очень душевно и тепло: читатели  делились воспоминаниями, историями своих семей, принявших участие в войне, а также читали проникновенные стихи Роберта Рождественского о войне. В завершение мероприятия прозвучали трогательные военные песни в исполнении ансамбля «Завалинка» п. Новые Ляды.

Библиотека №37 приглашает читателей познакомиться с книгой «Они погибли за Родину», экземпляр которой будет передан библиотеке в ближайшее время. Книга представляет собой сборник воспоминаний тех, чьё детство выпало на трудное и страшное время - время войны.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Наши контакты:

Адрес: п. Новые Ляды, ул. Крылова, 63

Телефон:207-50-93 (доб. 237, 238)

E-mail: bibl37@biblioteki.perm.ru