Веселись, народ, Масленица у ворот!

С 8 по 14 марта в детской библиотеке №11 им. П. Морозова прошли мероприятия, посвященные  веселому народному празднику – Масленице

Масленица – один из самых любимых и значимых для российского народа праздников. Веселые гуляния с играми и плясками, вкусные блины со всевозможными начинками, проводы зимы и встреча долгожданной весны – за все это мы любим Масленицу!

В рамках Масленичной недели детская библиотека №11 им. П. Морозова провела для юных читателей ряд познавательных и интересных мероприятий. Сотрудники библиотеки провели для ребят час фольклора «Веселись, народ, Масленица у ворот»: мальчики и девочки в игровой форме познакомились с традициями и обычаями праздника,  приняли участие в играх и забавах, ответили на вопросы литературной викторины,  разгадали тематические загадки.  Также ребят ждал необычный мастер-класс «Скоморошья маска», в ходе которого дети изготовили из бумаги маски, расписали и украсили их.

На странице библиотеки в социальной сети «ВКонтакте» подписчики знакомились с каждым днём Масленичной недели, а также с традициями и обрядами праздника, представленными в атмосферных картинах русских художников.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Наши контакты:

Телефон 207-50-92