Жили были: театр книги

12 марта в модельной библиотеке №8 им. Н.А Островского состоялся кукольный спектакль «Потомки Кудым - Оша» по мотивам коми-пермяцких быличек

Удивительные авторские куклы оживали в руках библиотекарей. Зрители посмотрели четыре истории: про то, как смешно выглядят хвастунишки, про глупость и лень, про находчивых людей, которые попадают в смешные истории, про жадность и зависть. Сцены сменяли одна другую, удерживая внимание зрителей, которые помогали героям спектакля советами. Неудивительно, что взрослые смеялись от души над забавными сценками, а дети были в восторге от кукол.

Сценки разыгрываются библиотекарями с помощью авторских кукол, созданных специально для этого спектакля художником Пермского театра кукол.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

фото театр