Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок

22 марта в Центральной детской библиотеке состоялась литературно-театральная программа «Необычный Пушкин» по знаменитым сказкам поэта

Юным гостям библиотеки было показано театрализованное представление сказок Александра Сергеевича Пушкина в исполнении артистов Пермского театра кукол Наталии Аникиной и Владимира Пенягина. Мероприятие прошло в рамках реализации городского проекта «Игра в классику».

Участники программы отправились в удивительный мир знаменитых сказок Пушкина, которые учат мудрости, доброте, рассказывают о последствиях жадности и алчности. Литературный текст сказок был мастерски дополнен элементами театра кукол, театральными интермедиями, песнями и эпизодами из мультфильмов. Ребята попробовали самостоятельно управлять мимирующими куклами и стали участниками эпизодов театральной постановки сказок великого поэта.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Чернышевского, 5

Телефон: 207-50-30 (доб. 250, 253)

E-mail: cdb@biblioteki.perm.ru