Созвездие лучших читателей

28 марта в  детской библиотеке № 11 им. П. Морозова состоялся литературный праздник в рамках конкурса на звание лучшего читателя библиотеки

«Читайте! Пусть не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хотя бы одной страницы из новой книги», - говорил талантливый русский писатель Константин Паустовский. Эти слова стали своеобразным девизом праздника, состоявшегося в замечательный воскресный день в детской библиотеке №11. Гости библиотеки смогли доказать, что чтение является неотъемлемой частью их жизни, ежедневно приносит им радость и удовольствие, вдохновляет и захватывает. Благодаря книгам мальчики и девочки могут погрузиться в увлекательный фэнтезийный мир, обрести новых друзей, отправиться в опасные приключения. Ребята отметили, что чтение не только приносит новые эмоции и впечатления, но и дает много полезной информации об окружающем мире. Юные читатели поделились своими любимыми книгами, рассказали о наиболее захватывающих историях и героях. Гости библиотеки, пришедшие на праздник, - дети разного возраста, имеющие свои увлечения, интересы и мечты, но всех их объединяет одно – любовь к книге и чтению.

В рамках праздника были подведены итоги года, были выбраны лучшие читатели библиотеки в номинациях: «Самый активный посетитель библиотеки», «Читатель-исследователь», «Самый позитивный читатель», «Мистер-фэнтези»,  «Почитатель истории Отечества», «Читаем всей семьей». Победители были награждены сувенирами и сладкими призами.

Мероприятия проводятся в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Дружбы, 22

Телефон: 207-50-92 (доб. 411, 412)

Часы работы: ВС-ЧТ с 10.00 до 18.00

Выходные дни: пятница, суббота