В мире зарубежных сказочников

30 марта в модельной библиотеке №25 им. М.А. Осоргина состоялась познавательно-игровая программа, посвященная сказкам братьев Гримм, Ханса Кристиана Андерсена и Шарля Перро

Юные гости библиотеки узнали о том, какой значительный вклад внесли научные работы братьев Гримм в развитие мировой культуры, познакомились с жизнью знаменитых сказочников. Мальчики и девочки приняли участие в веселых играх и викторинах на знание знаменитых сказок, литературных героев и сюжетов. Специалисты библиотеки рассказали ребятам о наиболее популярных сказках разных народов мира, об их различиях и сходствах, а также о том, какие писатели брали за основу своих произведений сказки братьев Гримм.

Юные гости библиотеки вспомнили также о талантливых сказочниках Х.К. Андерсене и Ш. Перро. Ребята поделились впечатлениями и рассказали о своих любимых произведениях писателей. В рамках мероприятия юные читатели узнали много интересного о биографии сказочников, становлении и развитии их творчества, а также их влиянии на современную медиаиндустрию.

Программа состоялась в рамках Недели детской и юношеской книги. Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Серпуховская, 8

Телефон: 207-50-99 (доб. 225, 226, 227)

E-mail: bibl25@biblioteki.perm.ru