Неделя детской книги

В модельной библиотеке № 14 им. М.Ю. Лермонтова прошли мероприятия, посвященные сказке пермского писателя Владимира Воробьева «Капризка»

Юные гости библиотеки вспомнили основные сюжетные повороты и героев знаменитой детской сказки. Выполняя игровые задания литературного квеста «Капризка – вождь ничевоков», участники прошли по «следам» Капризки, решили литературный кроссворд, расшифровали таинственные послания и даже «сварили» знаменитый суп бурдэ! Вместе с родителями ребята приняли участие в играх и конкурсах, посвященных «Капризке». В завершение программы мальчики и девочки собрали пазл и из собранных деталей сложили картинку-иллюстрацию к сказке.

Библиотека №14 им. М.Ю. Лермонтова приглашает юных читателей посетить библиотеку и познакомиться с другими увлекательными произведениями Владимира Воробьева и других талантливых пермских писателей.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Калинина, 74

Телефон: 207-50-14 (доб. 514, 515)

Часы работы: Вт - Сб с 11.00 до 19.00

Выходные дни: воскресенье, понедельник