Увлекательное путешествие в историю энергетики

2 апреля в Модельной библиотеке №8 им. Н.А. Островского прошла презентация научно-художественной книги Сергея Иванова «Электроплан»

Презентация книги – новый благотворительный проект РусГидро, приуроченный к 100-летию плана ГОЭЛРО. В мероприятии приняли участие ученики 7 класса школы – интерната №4 для детей с ограниченными возможностями здоровья. Вместе с героями книги Сережей Светлячковым и инженером Бобровым ребята совершили увлекательное путешествие в историю страны, познакомились с историей развития энергетики. Мальчики и девочки узнали много любопытной информации о людях, работающих на энергетических объектах, об особенностях и значимости их работы, а также о современных способах получения и сохранения энергии. В завершение программы ребята поучаствовали в викторине и ответили на вопросы по пройденному материалу. Победители были награждены памятными подарками, предоставленными ПАО «РусГидро» - «Камская ГЭС». Все участники мероприятия получили на память книгу.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Наши контакты:

Адрес: ул. Гайвинская, 6

Телефон: 207-51-26 (доб. 709, 710, 711)

E-mail: bibl8@biblioteki.perm.ru