Юные таланты

8 апреля в библиотеке №4 им. В.В. Маяковского состоялась премьера сольной программы лауреата международных, всероссийских, краевых и городских  конкурсов и фестивалей, учащегося музыкальной  школы имени композитора Евгения  Крылатова Степана Бушуева (класс преподавателя С.Б. Голдобиной)

В рамках концерта прозвучали произведения выдающихся композиторов XVIII, IX века и наших современников Д. Скарлатти, Р. Диенса, Э. Вила – Лобоса, Й.К. Мертца, А. Иванова - Крамского, С. И. Руднева. Из рассказа ведущей концерта слушатели узнали об истории возникновения гитары, о творчестве великих музыкантов,  композиторов, произведения которых исполнял гитарист.

Слушателей очень впечатлила игра юного музыканта. Читатели поделились своими положительными эмоциями и впечатлениями:

• «Очень радует, что не скудеет русская земля талантами…Понимаю, сколько труда вложено этим мальчиком в освоение этого трудного инструмента и произведений классической музыки!» (Кузнецова Раиса Павловна);
  • «Спасибо Степану за эстетическое наслаждение, вызванное его исполнительской деятельностью, выбором произведений для концерта. Много упорства, труда и таланта!»;
  • «Концерт очень понравился, игра Степана Бушуева меня растрогала»;
  • «Большое спасибо Степану и его преподавателю за прекрасную, сказочную атмосферу концерта. Словно перенеслась в XVIII век, в прекрасное время утонченных чувств, рыцарского отношения к дамам. За окном шум города, а здесь теплая атмосфера музыки и душевной красоты» (Рубцова Алла).

В поэтической форме выразила свои впечатления о концерте читательница библиотеки Татьяна Алексеевна Бершова:

«Библиотечную нарушив тишину,

Гитары звук нас манит и волнует.

И нежный вальс, рожденный в старину,

Волшебною мелодией чарует.

И сладки сердцу русские мотивы

И тарантеллы яркость и задор.

Плывет концерт душевно и красиво,

Гитарою рождаемый узор.

Концерт отличный,

Всех благодарим.

От всей души «спасибо» говорим!»

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Лебедева,38

Телефон: 207-50-39 (доб. 404, 405, 406)

Часы работы: Вт-Сб с 11.00 до19.00

Выходные дни: воскресенье, понедельник