Дни славянской письменности и культуры

С 11 по 29 мая библиотека №32 принимает участие в мероприятиях, приуроченных ко дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла

14 мая в Уральском  филиале Российской академии живописи, ваяния и зодчества прошла секция в рамках XV Краевой научно-практической конференции «Язык и духовность».В конференции приняла участие руководитель библиотеки № 32 Любовь Павловна Маркова. В своем выступлении  «Опыт работы  по программе «Династия Романовых: пермский период» она остановилась на теме увековечивании в Перми памяти святых новомучеников Михаила Романова и его секретаря Николая Жонсона.

Также в конференции приняли участие заслуженный работник культуры РФ, доктор искусствоведения, профессор кафедры живописи и композиции УФ РАЖВиЗ, член ВТОО «Союз художников России» Ольга Михайловна Власова; теолог, иконописец, руководитель иконописной мастерской «Добро» при Свято-Троице-Стефановом монастыре, руководитель и преподаватель иконописного отделения Пермской духовной семинарии Иеродьякон Алипий (Кожухов); искусствовед, член ВТОО «Союз художников России» Валентина Ивановна Худына; заслуженный работник культуры РФ, искусствовед, заведующая кафедрой истории искусств и гуманитарных дисциплин УФ РАЖВиЗ, член ВТОО «Союз художников России» Анна Дмитриевна Жданова;  архитектор-реставратор Геннадий Викторович Важенников и другие.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Мира, 84

Телефон: 207-50-52 (доб. 332, 333)

E-mail: bibl32@biblioteki.perm.ru

20210516_213140 20210516_213106