Камский мост — дорога в будущее

19 мая в библиотеке №4 им. В В. Маяковского состоялась творческая встреча –презентация, посвященная творчеству Владимира Радкевича

Композитор Петр Куличкин представил свою поэму для хора и оркестра на стихи Владимира Радкевича «Камский мост», фрагменты которой прозвучали в записи Академического хора «Млада» под управлением Ольги Выгузовой. Композитор рассказал, как в стихах Радкевича отражается судьба городов Пермского края, какие именно прогнозы поэта сбылись уже в наше время, через много лет после его ухода из жизни. Также в творческой встрече принял участие ученик и друг Владимира Радкевича, руководитель Пермской литературной студии «Тропа», поэт Федор Востриков. Он обратил внимание на единство личности, жизни и творчества своего знаменитого учителя, поделился воспоминаниями о дружбе с ним, передал молодому поколению его «завет» — читать, узнавать, размышлять, внимательно относиться к своей душе, поступкам, внутреннему миру.

Мероприятие вызвало огромный интерес аудитории неожиданным взглядом на стихи Владимира Радкевича, обилием новых и малоизученных фактов, связанных с его творчеством, актуальностью его поэзии. Гости библиотеки отметили органичное соответствие музыки Куличкина и стихов Радкевича, которое хор «Млада» сумел чутко и бережно раскрыть для слушателей.

Премьера Поэмы «Камский мост» состоится в Частной филармонии «Триумф» 24 июня в 19.00, где её исполнят Академический хор «Млада» под управлением Ольги Выгузовой и Симфонический оркестр «Орфей» МАУК «ПермьКонцерт» под управлением Петра Юркова.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Лебедева, 38

Телефон: 207-50-39 (доб. 404, 405, 406)

Часы работы: Вт – Сб с 11.00 до 19.00

Выходные дни: воскресенье, понедельник