Хочу – не хочу, делаю, что хочу!». «…Как?? Что такое?! В нашем городе Капризка?! – заговорили в трамвае. – Да что вы! А где он?..

2 июня в Центральной детской библиотеке состоялись громкие чтения в рамках Регионального дня чтения, посвященного 105-летнему юбилею пермского детского писателя Владимира Ивановича Воробьева

Для ребят первые главы «Капризка и Павлик. Первое знакомство», «Возвращение Капризки», «Лавочки-зебры» и «Печальная история Бимбо и его хозяина» из весёлой, но мудрой книги В.  И. Воробьева «Капризка» артистично прочитал ведущий, режиссёр торжественных и деловых мероприятий, конферансье, диктор, организатор Всероссийского ежегодного литературного фестиваля «Компрос», экологических фестивалей "Лесной Воробей" и «Речной Воробей» Максим Воробей.

Мальчики и девочки ответили на заковыристые вопросы интерактивной игры, посмотрели видео громких чтений «Капризка и Наташа. Французский суп Бурдэ» из цикла «Пермские писатели - детям». Совершенно неудивительно: большинство ребят хорошо знакомы с Капризкой и его знаменитыми проделками, выкрутасами и проказами!

Так Центральная детская библиотека приняла участие в краевой акции – ежегодном Региональном Дне чтения, в рамках которого проходят громкие чтения в библиотеках г. Перми и Пермского края. Каждая территория Пермского края читала одну главу из книги «Капризка» из книги В. И. Воробьева «Капризка». Пермь читала первую главу - «Капризка и Павлик. Первое знакомство».

Чтение является мощным фактором развития личности, поэтому проведение громких читок в библиотеках, работающих с детьми и подростками, становится важным путем приобщения детей к чтению.

Инициатор акции - Пермская краевая детская библиотека им. Л. И. Кузьмина. Участие в ней принимают приглашенные гости - артисты, представители власти и другие известные люди региона.

Все мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Приглашаем всех желающих! Вход свободный.

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru