Крепка бывает та семья, где нет владений буквы «Я»…

30 мая в Центральной детской библиотеке состоялась встреча в семейном клубе «Вместе весело читать!», посвященная Международному дню семьи и Международному дню защиты детей

Семья для каждого - те самые любимые и родные люди, которые рядом с самого детства. Во все времена о семье всегда говорили с уважением, до нас дошли легенды, сказки, пословицы и поговорки о семье. И в каждой семье есть разные обычаи и традиции. Участники встречи рассказали о традициях в своих семьях, вызывает уважение то, что в почти каждой семье чтение книг входит в число любимых семейных традиций. Мамы и папы вслух почитали эпизоды из книг Эдуарда Успенского «Дядя Фёдор, пёс и кот», Бориса Алмазова «Боберман-стюдебеккер», Григория Остера «Вредные советы» и Марии Евсеевой «Макс-Шмякс».

Тема семьи давно стала источником вдохновения, очень любима многими писателями и поэтами, на встрече родители читали детям трогательные, берущие за душу стихи о ценности семьи, авторы которых выражают представление о любви к своему дому и заботе о своих близких. Гости познакомились с книгами Виктории Козловой «Пуговочник по фамилии Ёжиков», Галины Гордиенко «Как на землю пришли сны», Елены Хаецкой «Ужасный котёнок», Марии Шапошниковой «Детям о родителях. Психология для детей».

Участники все вместе приняли участие в играх «Необитаемый остров» и «Сказки наоборот». А сколько творческого азарта вызвал мастер-класс по созданию семейного коллажа от пермских дизайнеров-коллажистов Надежды Дозморовой и Марии Гайнутдиновой! Совместно и дети, и их мамы и папы выбирали понравившиеся детали-картинки, вырезали, клеили!!! В незабываемой увлекательной и творческой атмосфере получились прекрасные образы-персонажи, говорящие о настроении и интересах семей, которые авторы с удовольствием унесли домой. Интересной для гостей оказалась презентация выставки коллажей «Планета МаНа», где познакомились с авторами и услышали уникальную сказку-историю персонажей выставки.

Семейные команды с азартом приняли участие в коллективном рисунке на мольберте «Семейный альбом», на мастер-классе дети при помощи своих родителей создали закладки «книжки-малышки» в технике конструирования, аппликации и рисования. А в киноклубе «ОК» все дружно посмотрели добрые мультфильмы «Жили-были дед и баба» и «Бабушкин урок». Семейная встреча состоялась!

Все мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа «Вконтакте» //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.

DSCN9861 DSCN9863 DSCN9864