Основы создания фотографии

16 июня в Модельной библиотеке №8 им. Н.А. Островского прошел мастер – класс по фотографии для молодежи

Фотограф – любитель Е.А. Хозяшева рассказала собравшимся историю появления фотографии, на примере своих работ показала ошибки, которые делают начинающие фотографы. Екатерина Анатольевна поделилась профессиональными секретами работы со светом, ракурсом, параметрами съёмки, а также рассказала об особенностях работы с цифровой и зеркальной фотокамерами. Участники мастер – класса поговорили о правилах создания композиции, применения эффектов и обработки фотографий. В завершение встречи читатели получили задание: сделать фото на цифровой фотоаппарат и на камеру телефона, сравнить снимки, рассмотреть их плюсы и минусы.

Мастер-класс прошел в рамках реализации проекта «Гайва. Перекрестки времен» при поддержке Министерства культуры Пермского края. Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Гайвинская, 6

Телефон: 207-51-26 (доб. 709, 710, 711)

E-mail: bibl8@biblioteki.perm.ru