Беречь природы дар бесценный

В библиотеке №7 им. А.П. Чехова открылась летняя экологическая галерея

В рамках программы читатели смогут посетить выставку картин «Мир удивительных гармоний» выпускницы пермской школы дизайна Ренаты Шушаковой, чьи работы пользуются большой популярностью у жителей района. Художница демонстрирует особый взгляд на красоту окружающей природы, изображая различных представителей флоры и фауны планеты. Участникам доступна также выставка работ из природного материала художника-флориста Татьяны Александровны Аристовой. Представленные экспонаты, искусно выполненные из сухих веточек и лепестков, наводят на размышления, заставляют задуматься о нескончаемости мира, преемственности поколений, о вечном предназначении человека.

Для читателей пройдет галерея книг по экологии «Любите, уважайте и охраняйте окружающий мир – он прекрасен!», в ходе которого сотрудники библиотеки расскажут много интересной информации о природе и современных экологических тенденциях, ответят на заданные вопросы. Состоятся также тематические кинолектории, среди которых «Заповедники Прикамья», «Волшебница Кама», «По заветам Кудым-Оша». Программа, основанная на материалах из книжного фонда библиотеки, познакомит посетителей с природой и знаковыми явлениями истории и культуры края. Читатели смогут принять участие в электронной викторине «Охранная грамота Утиного болота», посвященной экологии уникального природного объекта Кировского района города Перми. Наиболее активные участники викторины получат памятные призы.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Автозаводская, 48

Телефон: 207-51-17 (доб. 507, 508, 509)

Е-mail: bibl7@biblioteki.perm.ru