Моя любимая синель

23 июня в библиотеке №32 состоялось творческая встреча с мастером лоскутного творчества Светланой Коростиной

Светлана Коростина провела для читателей познавательную экскурсию и познакомила участников встречи с видами лоскутного шитья, с особенностями работы с материалом в технике синель. На встречу пришли заинтересованные посетители, читатели библиотеки, в частности,  члены клуба прикладного творчества «Мастер». Они задали много вопросов  и отметили высочайший уровень исполнения работ, требующих профессионализма,  усидчивости и творческого мышления. Участники встречи узнали также о том, что для изготовления работы в технике синель используется многослойность - до 10  различных оттенков ткани одновременно. В ходе экскурсии были представлены работы с африканскими мотивами «Розовый фламинго» и «Танзания», работа в нежных акварельных тонах «Весенние цветы», работы с применением  личных творческих  находок  Светланы Анатольевны «Парадоксы в синели» и панно «Парусник», выполненное в технике «отражение». Не осталась без внимания и актуальная в 2021 году тема космоса: Светлана  Корстина представила две работы - коврики «Космос» и «Яркая галактика». Гости библиотеки отметили, что работы выполнены с особым изяществом, красотой и аккуратностью. Сама Светлана отмечает, что рукотворные изделия неизменно наполняют дом теплом и уютом.

Выставка «Моя любимая синель» продлится до конца июля. Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Мира, 84

Телефон: 207-50-52 (доб. 332, 333)

E-mail: bibl32@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»

Справка:

Светлана Анатольевна Коростина начала шить одежду 40 лет назад, познакомившись с лоскутом и стежкой в клубе лоскутного шиться «Сундучок». За многие годы творчества мастером не только созданы панно, но и сшиты одежда, сумки, предметы украшения домашнего стола и уюта с  использованием  различных техник лоскутного шитья, в числе которых прямая аппликация, синель, «пицца» и др.

20210623_184959 20210623_173709 IMG_1045