Так не бывает, в детей не стреляют

25 июня в модельной библиотеке №25 им. М.А. Осоргина состоялась интерактивная программа в целях профилактики борьбы с терроризмом

Дети познакомились с презентацией о понятии терроризма, его истории, вспомнили о крупных террористических актах. Малыши узнали о правилах поведения при угрозе терактов, о том, как гражданская бдительность может предотвратить трагедию. Мальчики и девочки приняли участие в мастер-классе «Белый голубь мира», в рамках которого своими руками сделали бумажного голубя - символ мира и надежды. Ребята поговорили о том, что с  терроризмом необходимо бороться коллективно, что абсолютно каждый человек, независимо от национальности, уровня достатка, пола и возраста, способен внести свой вклад в сохранение мира. Мальчики и девочки обсудили необходимость соблюдения правил информационной и Интернет-безопасности, проявления бдительности, обращения внимание на подозрительные вещи, людей, события.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Серпуховская, 8

Телефон: 207-50-99 (доб. 225, 226, 227)

E-mail: bibl25@biblioteki.perm.ru

rehyjiyj jughy