Гуляют кошки по страницам

В модельной библиотеке №25 им. М.А. Осоргина открылась выставка, посвященная одним из самых загадочных существ – кошкам

Многие владельцы этих чудесных существ не раз отмечали их необычные возможности: способность снять стресс, понизить давление или облегчить сильную боль. Мировую литературу невозможно представить без образов кошек. Художественные произведения, героями которых становятся кошки, практически обречены на успех, так как кошек, как известно, любят почти все.

Мы с детства помним произведения, в которых главными героями были кошки и коты.  Александр Пушкин, Агния Барто, Борис Заходер, Самуил Маршак, Сергей Михалков, Юнна Мориц, Андрей Усачев, Даниил Хармс, Саша Черный, Эдуард Успенский – вот далеко неполный список авторов, которые писали о кошках. Тема приключений питомцев уже давно считается актуальной как у зарубежных, так и у отечественных авторов. Познакомиться с произведениями можно на выставке в библиотеке. В экспозиции представлены такие книги, как «Девять жизней Дьюи» Вики Майрон, «Просто вместе» Анны Гавальда, «Домовой» Олега Роя, «Кот ушел, а улыбка осталась» Георгия Данелии,  «Басилевс» Ольги Славниковой, «Лакомство» Мюриель Барбери  и др.

Выставка предоставлена Центральной городской библиотекой им. А.С. Пушкина и продлится до конца августа. Вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Серпуховская, 8

Телефон: 207-50-99 (доб. 225, 226, 227)

E-mail: bibl25@biblioteki.perm.ru

haNVmC-uUH4