Друзья мои! Прекрасен наш союз!

30 июля в библиотеке №35 открылась интерактивная книжная выставка – параллель, приуроченная к Всемирному дню дружбы

Эпиграфом к выставке послужило высказывание Цицерона: «В мире нет ничего лучше и приятнее дружбы; исключить из жизни дружбу – все равно, что лишить мир солнечного света». Читателям представлены книги о дружбе по параллелям в категориях:

• «Дружба в жизни известных людей»;
  • «Дружба литературных героев»;
  • «Дружба в заботе о тех, кого приручили».

К каждому разделу предлагаются интерактивные тематические задания в форме блиц-опросов «Укажи друга героя», «Если трое вышли в путь» и другие. Организована также селфи-акция «Параллель», в рамках которой читатели могут отправить другу фотографию с книгой, представленной в экспозиции.

Выставка будет работать до 10 августа. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Екатерининская, 220

Телефон: 207-51-41 (доб. 635, 636, 637)

E-mail: bibl35@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»