Эхо Беслана

2 сентября в библиотеке № 28 прошла интерактивная беседа, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября россияне отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом, вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Сотрудники библиотеки рассказали юным читателям  об истории появления памятной даты, вспомнили трагические события семнадцатилетней давности, произошедшие в Беслане в 2004 году. Ребята просмотрели фрагменты из документальных фильмов, посвященных Бесланской трагедии; узнали, что День знаний 2004 года стал для жителей города ужасной трагедией, в результате которой погибли более 300 человек, включая женщин и детей. Специалисты библиотеки познакомили мальчиков и девочек с правилами поведения при угрозе совершения террористического акта и способах минимизировать его последствия. Каждый участник мероприятия получил памятную наклейку.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Холмогорская, 6

Телефон: 207-50-44 (доб. 228)

E-mail: bibl28@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»