Блокадной вечности страницы

В сентябре в библиотеке №7 им. А.П. Чехова прошел цикл литературно-исторических мероприятий, посвященных 80-летию блокады Ленинграда

День, когда замкнулось вражеское кольцо и началась блокада города Ленинграда, - один из самых страшных и по-настоящему трагичных дней в истории России. Участниками мероприятий стали учащиеся школы «Диалог» и их родители. Читатели почтили память тех, кто погиб и пострадал во время блокады, вспомнили о тех 872 днях, полных страха и боли.

Гости библиотеки посмотрели кадры из документального фильма «900 дней мужества», узнали новые и малоизвестные факты об этом историческом периоде и приняли участие в блиц-опросе «Что вы знаете о блокаде Ленинграда?», продемонстрировав знания событий Великой Отечественной войны. Читатели поучаствовали в громких чтениях, продекламировав отрывки документальной хроники «Блокадная книга», написанной известными писателями Даниилом Граниным и Алесем Адамовичем с использованием дневников и рассказов ленинградцев-блокадников. К мероприятиям была подготовлена выставка-инсталляция, в рамках которой гости библиотеки могли ознакомиться с художественными и публицистическими произведениями о страшных событиях кровавой войны.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки

Адрес: ул. Автозаводская, 48

Телефон: 207-51-17 (доб. 507, 508, 509)

Е-mail: bibl7@biblioteki.perm.ru