Пермские сказки

30 сентября в модельной библиотеке №8 им. Н.А. Островского состоялось литературно-театрализованное представление в исполнении актеров Пермского дома народного творчества «Губерния»

В рамках программы артисты выступили со спектаклем по мотивам сказок Евдокии Никитичны Трясциной, пермской сказительницы и собирательницы местного фольклора. Зрители посмотрели сказки из волшебного сундучка: «Ореховая веточка», «Кот, петух и лиса», «Солдат и черт». Вместе со сказительницей участники мероприятия обсудили героев произведений, вспомнили самые яркие сюжетные повороты и противостояния персонажей, их характеры и поступки; поделились впечатлениями от спектакля. В завершение встречи мальчики и девочки приняли участие в веселых играх, а также исполнили известные народные мелодии на деревянных ложках, трещетках и бубне в сопровождении задорной музыки баяна.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Гайвинская, 6

Телефон: 207-51-26 (доб. 709, 710, 711)

E-mail: bibl8@biblioteki.perm.ru

IMG_20210930_141325 IMG_20210930_141923