Краски пермской сказки

Для юных читателей библиотеки был показан спектакль «Сказки из сундука», в который вошли произведения «Ореховая веточка», «Солдат и чёрт», «Кот, заяц и петух». Вместе с артистами мальчики и девочки отправились в удивительный мир пермских сказок, поведанных миру Евдокией Никитичной Трясциной, уроженкой села Русский Сарс Октябрьского района Пермского края, чьи сказки вошли в реестр нематериального наследия Российской Федерации. Литературный текст сказок в исполнении артистов был мастерски дополнен элементами театра кукол и театральными интермедиями. Во время представления дети отгадывали загадки про предметы обихода деревенского быта, играли на народных музыкальных инструментах (трещотка, ложки, бубен), знакомились с куклами авторской работы, танцевали под гармонь, слушали частушки и играли в подвижные народные игры.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Чернышевского, 5

Телефон: 207-50-30 (доб. 250, 253)

E-mail: cdb@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»