Гайва глазами детей

В центре краеведческой информации модельной библиотеки №8 им.Н.А. Островского открылась выставка учащихся художественного отделения Детской школы искусств № 7 г. Перми

Экспозицию составили творческие работы юных художников в возрасте от 8 до 15 лет. Тема выставки - изображение живописных мест старой Гайвы. Детские работы очень интересны, выразительны и талантливы. Зарисовки выполнены под руководством педагогов Натальи Васильевны Полковой и Елены Юрьевны Марченковой. Посетители выставки увидят уникальные уголки Гайвы в разное время года: милые, уютные дворики, скверы, аллеи, дома с необычной архитектурой и лепниной, которые были свидетелями грандиозного строительства Камской ГЭС и новостройки, появившиеся совсем недавно. Работы представлены очень разные, но все они выполнены в одной технике и по одной теме! Каждая из картин юных художников по-своему отражает частицу души поселка Гайва. Экспозиция дает возможность самому маленькому автору ощутить сопричастность к истории родного поселка. Это прекрасная возможность для ребёнка показать свои достижения.

Выставка проходит в рамках творческого проекта «Гайва. Перекрёстки времён». Поддержка Проекта осуществлена Министерством культуры Пермского края.

При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.