Краски осени

17 октября в детской библиотеке №7 им. Б.С. Житкова прошля серия обучающих индивидулаьных мастер-классов по рисованию

В ходе мастер-класса дети выполнили рисунок в совмещенной технике. Для изображения осенней композиции ребята использовали технику штампинг (отпечатки), где на заранее заготовленные сухие листья наносилась акварель, а затем прикладывалась к бумаге, оставляя яркий след в виде листа. Мальчики и девочки познакомились также с техникой леттеринга – рисования букв, в результате которой каждая отдельная буква превращается в оригинальную, яркую иллюстрацию. Участники занятий вспомнили технику акварельного скетчинга, которая используется для трансляции зрителям «быстрой эмоции», настроения, красоты мгновения. В ходе создания осенней композиции ребята не только обучились новым техникам, но и смогли использовать профессиональные инструменты художников.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Стахановская, 10

Телефон: 207-50-24 (доб. 307, 308)

Е-mail: 7д@biblioteki.perm.ru

«Группа ВКонтакте»