Мне снилась музыка

29 октября в Центральной детской библиотеке открылась выставка творческих работ учащихся студии «Школа рисования» пермского Дома художника

Многие великие художники реализовали свой талант именно в создании иллюстраций для детских книг. Такие картинки в книгах были не просто украшениями изданий, но и приобщали юных читателей к высокому искусству. На выставке представлены работы юных художников 5-13 лет. В творческих работах отражены сказочные образы и сюжеты из знаменитых детских книг, веселые скоморохи с дудками, задумчивые скрипачи и изящные танцоры.

Выставка будет действовать до конца декабря. Вход свободный. При посещении библиотек необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Необходимо также наличие документа, удостоверяющего личность, и сертификата/QR о вакцинации либо QR-кода, подтверждающего болезнь COVID-19 в течение последних 6 месяцев.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Чернышевского, 5

Телефон: 207-50-30 (доб. 250, 253)

E-mail: cdb@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»