В гостях на радио

11 ноября авторская радиопрограмма «День сегодняшний» известной пермской журналистки Раисы Лутфулловны Маматовой была посвящена 30-летию библиотеки №32 Центра духовного возрождения

Гостями студии Краевого радио были руководитель библиотеки Любовь Павловна Маркова и давний друг библиотеки, член библиотечного актива кандидат философских наук Анатолий Владимирович Жохов. Раиса Лутфулловна отметила, что в день 200-летия со дня рождения русского писателя Михайловича Достоевского не случайно речь пойдет о книгах и важности чтения. Гости вспомнили открытие библиотеки 23 ноября 1991 года, рассказали о проектах и программах библиотеки. Таких как, «Молодежные Кирилло-Мефодиевские чтения», «Религия и кино», «Со-бытие», Кино-язык согласия», «Общедоступный центр межконфессионального общения», «Династия Романовы: пермский период» и многих других. Многолетнюю   работу клубов: философского «Филалет», поэтического «Млечный путь», прикладного творчества «Мастер», «Чтение вслух», историко- патриотического «Сокол» и других.  Любовь Павловна пригласила слушателей 26 ноября в библиотеку на 30-лений день рождения библиотеки «Место встречи, традицию ежегодного празднования которого заложили читатели в 1992 году.