Красоту мира сердцем чувствуя

27 ноября в библиотеке № 32 «Просветительский центр Библиотека Духовного Возрождения» состоялась экскурсия по выставке картин пермского художника Сергея Подреза

Экскурсию провели диакон Геннадий Вихарев, получивший не только духовное, но и высшее искусствоведческое образование, и руководитель библиотеки Любовь Павловна Маркова. Любовь Павловна рассказала о творчестве художника и его многолетней дружбе с библиотекой. Отец Геннадий отметил, что все работы Сергея Сергеевича Подреза буквально «пронизаны» светом, имеют особую яркость, что не характерно для пермских живописцев. Он подчеркнул высокое мастерство художника и позитивное восприятие мира на его работах, а также особую гармоничность красок.

Экскурсию посетили  члены библиотечного актива, которые многие годы знали Сергея Сергеевича, регулярно посещали его выставки в библиотеке и на городских площадках. Они поделились воспоминаниями о мастере и поблагодарили библиотеку за организацию выставки, которая позволила вновь прикоснуться к творчеству талантливого художника.

Выставка продолжит работу до конца декабря. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Мира, 84

Телефон: 207-50-52 (доб. 332, 333)

E-mail: bibl32@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»