Новогодний Handmade

В SMART-библиотеке №3 завершилась серия творческих мастер-классов по созданию новогодних изделий

Серию новогодних творческих мероприятий открыл мастер-класс по созданию поздравительной открытки в стиле «советское ретро», который провела руководитель творческой мастерской «Шонди Арт» Светлана Панина. Участники встречи создали новогодние открытки и конверты к ним, а также познакомились с выставкой советских открыток, посвященных Новому году и Рождеству, которая оформлена в детской зоне библиотеки.

Ряд мастер-классов был посвящен созданию ёлочных игрушек из подручных и уникальных материалов. Юные мастера подготовили самые разнообразные украшения и декоративные элементы, которые станут частью новогодней композиции. Учащиеся 7 класса МАОУ «СОШ №127» смастерили игрушки не только для себя и своих близких, но и для участия в школьной благотворительной ярмарке.

Завершилась серия тематических мастер-классов творческим занятием, на котором юные умельцы создали в качестве подарка для своих родных оригинального снеговика из носочка, который, несомненно, вызовет восторг у получателя подарка.

Тематические встречи помогли читателям ощутить приближение праздника, окунуться в волшебную атмосферу, сделать добрые дела и порадовать родных и близких. Фотоотчеты с новогодних мастер-классов можно посмотреть в группе библиотеки в социальной сети «ВКонтакте».

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Крупской, 79