Экспедиция по новогодним традициям

В Центральной детской библиотеке действует тематическая интерактивная выставка

Новый год и Рождество – одни из самых любимых праздников детей и взрослых, когда вокруг царит волшебство и ожидание сказочного чуда. Это особое настроение, когда можно радоваться ёлке, гирляндам, загадывать желания, предвкушать что-то новое. Время ожидания радости, сюрпризов и чудес. Символом Нового 2022 года по восточному гороскопу является Черный Водяной Тигр, китайский Новый год наступит 1 февраля 2022 года. В рамках выставки читателям предлагается ответить на вопросы, связанные с новогодними и рождественскими традициями в разных странах, и отгадать книжного героя, который спрятался под карнавальной маской.

Выставка будет действовать до середины февраля 2022 года. Вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдение социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Чернышевского, 5